Albert MEILINK
(Amsterdam 1875 - 1942) 2 Zeichnungen: a) "Sanddünen bei Kootwijk" - 1928 b) "Bauer beim Pflügen" - 1931signiert: A. Meilink, Rückseite beschriftet und datiert, Aquarell/Kohle auf Papier, je ca. 63 x 48 cm , beschädigt, eingerissen, ungerahmt Ruf 140
Provenienz: Nachlass Albert Meilink, aus Privatbesitz
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 220,- bis EUR 320,-
Albert MEILINK
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |